以后地位:首页 > 政平易近互动 > 罕见成绩

职工发明地点单位未按规定缴存住房公积金怎样办?

信息来源:南宁住房公积金管理中间 发布时间:2019-11-12 17:36 【字体:大年夜

答:根据《南宁住房公积金管理办法》第四十二条规定,对背背住房公积金律例、规章的行动,单位和小我可以向管理中间赞扬、告发。赞扬人、告发人赞扬、告发时,应当提交相干的证明材料。
  根据《广西住房公积金营业管理标准》,赞扬单位不缴、欠缴、少缴住房公积金,应供给以下相干材料:(一)反应成绩的书面材料;(二)合法的身份证明;(三)休息关系证明;(四)有效工资凭证;(五)单位不处理缴存挂号或不为职工设立账户的,来访人须供给被赞扬单位相干信息,包含:单位全称,地址,单位法定代表人、有关担任人及接洽方法等。   

职工可携以上材料到我管理中间办事咨询部(南宁市望园路5号)停止赞扬、告发。

扫一扫在手机翻开以后页
职工发明地点单位未按规定缴存住房公积金怎样办?

2019-11-12  17:36

来源:南宁住房公积金管理中间